Туристско-информационный центр - АО "ППК "Черноземье"
 
Информационная служба
Информационная служба

Экскурсии

Новый поезд - прекрасная возможность для воронежцев познакомиться с достопримечательностями города Елец!
Мы предлагаем Вам отправиться в удивительную поездку «Быт светского общества XIX в.»
Дни курсирования: воскресенье Время отправления / прибытия: из Воронежа - 7:56 / в Липецк - 9:36 из Липецка - 17:52 / в Воронеж - 19:32. Поезда проследуют ускоренным расписанием с двумя остановками на ст. Графская и ст. Усмань. Время в пути - 1 ч. 40 мин. Тур выходного дня «Липецкие истории» или «Липецк, воды и заво
Мы предлагаем Вам удивительное путешествие в мир живой природы и ярких развлечений. Вам предстоит проехать до станции Воронеж-1 на электропоезде, затем добраться в комфортабельном автобусе до крупнейшего торгово-развлекательного комплекса Сити-парк «Град», где расположены уникальные объекты: Воронежский океанариум, Парк аттракционов и детский город профессий КидБург.
Дивногорье – музей-заповедник под открытым небом в Воронежской области. Его площадь составляет 11 км². Местные жители называют находящиеся здесь необычного вида меловые столбцы «дивами», отсюда и пошло название самого заповедника. Меловые отложения местами выходят на поверхность земли, образуя причудливые формы, а сам ландшафт представляет собой пласт мела, покрытый тонким слоем почвы.
Самый яркий, веселый и вкусный праздник в году - Масленица, уже на пороге! Гостям предстоит отправиться в путешествие на "Графском поезде" в имение принцессы Евгении Максимилиановны Ольденбургской, где во время театрализованной экскурсии они смогут узнают, как традиционно провести каждый праздничный день грядущей масленичной недели, а также полакомиться блинчиками и согреться чаем.
Спешим обрадовать поклонников данного маршрута и всех, кто мечтал попасть в экскурсионную поездку на ретропоезде: в честь празднования широкой Масленицы по выходным дням с 11 февраля по 26 февраля 2023 года будет запущена эксклюзивная программа: «Графский поезд. Широкая Масленица в НЕЛЖА.РУ»:
АО «ППК «Черноземье» запускает уникальные экскурсионные поездки на ретропоезде по «Дороге мужества»! Новый туристический маршрут на ретропоезде«Дорогой мужества»по маршруту Старый Оскол – Сараевка 5 февраля с железнодорожного вокзала станции Старый Оскол (Белгородская область) отправился в первый рейсретропоездана паровозной тяге «Дорогой мужества» по новому туристическому маршруту Старый Оскол – Сараевка. Мероприятие, организованное по инициативе Юго-Восточной железной дороги и АО «ППК «Черноземье» в рамках совместного проекта с Белгородской областью, посвящено 80-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Спешим обрадовать поклонников данного маршрута и всех, кто мечтал попасть в экскурсионную поездку на ретро-поезде: в декабре и январе будут запущены обновленные Новогодние программы: «Графский поезд. Путешествие в Лесную Резиденцию Деда Мороза» и «Графский поезд. Путешествие в зимнюю сказку!».
Однодневные туры на пригородных электропоездах в парк сказок и приключений НЕЛЖА.РУ по средам и пятницам.
С 23 апреля 2022 года Юго-Восточная железная дорога совместно с правительством Воронежской области и АО «ППК «Черноземье» организовывает экскурсионные поездки на ретропоезде по маршруту «Воронеж – Графская – Рамонь» в парк семейного отдыха НЕЛЖА.РУ, одноименного села Нелжа.
Дни курсирования: воскресенье Время отправления / прибытия: из Воронежа - 06:50/в Курск - 10:15 из Курска - 16:51/в Воронеж - 20:20. В Воронежской области поезд совершит остановку в Семилуках, в Курской области: Касторная-Курская, в Щиграх, Черемисиново, Мармыжах и Кшени. Время в пути - 3 часа 25 минут. Экскурсионный тур «Т
Воронежский заповедник - один из старейших заповедников нашей страны. Создан он был в далеком 1923 году для спасения чудом сохранившейся популяции речных бобров на речках Усмань и Ивница. Воронежский заповедник — это, прежде всего, природоохранная и научная организация, которая, несмотря на важность своей миссии, открыта для всех интересующихся экотуристов.
Юго-Восточная железная дорога совместно с правительством Воронежской области и АО «ППК «Черноземье» с 7 августа 2021 года запускает экскурсионные перевозки пригородными поездами по маршруту «Воронеж – Графская – Рамонь».
Прохоровское поле является местом кровопролитного сражения, произошедшего в 1943 году. Также эта битва известна, как одно из самых крупнейших танковых сражений за всю историю Второй мировой войны. А некоторые военные историки называют ее вовсе самой масштабной битвой с применением бронетанковых сил вообще, вне контекста времени.

Номер телефона единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 

8-800-775-0000
(звонок бесплатный)

Наше мобильное приложение

АО «ППК «Черноземье». 394043, Россия, г. Воронеж, ул. Ленина, 104 Б, нежилое встроенное помещение I в лит. 1А, офис 915.тел. +7(473)265-16-40, факс.+7(473)265-16-45 . 

При использовании любых материалов ссылка на сайт www.ppkch.ru обязательна

Яндекс.Метрика